ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ   КОНТАКТЫ   КАРТА САЙТА
Главная » Воскресная школа » Учебный год 2013-2014 » Начало занятий в приходской школе

Начало занятий в приходской школе

2 сентября 2013 года

начало занятий в церковно-приходской школе храма Благовещения

 

Занятия в нашей приходской школе, как и положено, начались с молебна в храме. В 9 часов ребята торжественно и немного взволнованно стояли с зажженными свечами рядом со своими педагогами. Настоятель, дьякон и алтарники, завершив последние приготовления, начали молебен. Вместе пропели «Царю Небесный…», «Отче Наш…». Батюшка помолился о здравии всех учеников и учителей, и после благословения и напутственного слова родители и педагоги направились в школу.

 

Здание приходской школы, расположенное рядом с храмом, недавно было передано приходу и полностью подготовлено к началу учебного года.

 

В настоящее время в школе занимается около 75 детей, которых обучает 21 педагог. Сформированы подготовительные классы для пяти- и шестилетных детей. Старшим классом пока является 6 класс. Несмотря на то, что приходская школа еще не имеет лицензии, а ребята находятся на семейном обучении и каждый семестр сдают экзамены по всем предметам в школах, к которым прикреплены, авторитет школы растет и количество желающих обучать своих детей у нас увеличивается.

 

Есть намерение собрать и совсем маленьких четырехлетних деток – желающие уже имеются. Конечно, тщательный подбор педагогов в нашей ситуации имеет огромное значение. Только одного профессионализма недостаточно. Нужны православные, верующие учителя.

 

К сожалению, здание школы не большое и уже сейчас мы испытываем некоторое напряжение, но тем не менее оборудовано 12 классов, в том числе и физкультуры. В школе даже есть живой уголок с попугаями, барсуком, кроликом, хомяком, шиншиллами и черепахами.

 

Во время торжественной линейки настоятель храма Благовещения протоиерей Владислав Провоторов совершил молебен и освятил школьное здание.Учащихся поздравила директор школы Светлана Михайловна Балакшина. Звучали стихи, радостные пожелания успешной учебы.

 

После того, как ребята с учителями разошлись по классам, батюшка с духовенством прошел по классам, окропил учеников, поздравляя их и благословляя на начало учебного года.

Rambler's Top100