ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ   КОНТАКТЫ   КАРТА САЙТА

26 сентября 2013

26 сентября празднуется Воскресение Словущее, день, когда 335г. на горе Голгофе в Иерусалиме, на месте распятия Господа нашего Иисуса Христа, там, где было найдено св. Равноапостольной Царицей Еленой орудие смерти – крест Господень, был освящен великолепный храм Воскресения Христова. Поэтому и праздник сей слывет Воскресением и за ним утвердилось это название.

К нашему приходу приписан вновь сооруженный храм на Павлослободском кладбище, посвященный Воскресению Словущему. Храм был построен усилиями многих благодетелей, но начало было положено рабом Божием Евгением, ныне упокоившимся. Также в благоукрашении храма принимают участие рабы Божии Андрей и Марина, Сергей, Олег, Андрей, Дмитрий и многие другие.

Традиция сооружения храмов Воскресение Словущее на кладбищах достаточно древняя и, конечно, это подразумевает особую заботу о наших упокоившихся сродниках.

После Божественной Литургии, отслуженной по пасхальному чину а Благовещенском храме, духовенство и прихожане крестным ходом проследовали по главной улице Павловской Слободы к храму на кладбище, где был совершен водосвятный молебен.

Rambler's Top100