ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ   КОНТАКТЫ   КАРТА САЙТА

7 января 2015

Рождественский праздник на приходе храма Благовещения Пресвятой Богородицы в селе Павловская Слобода 

К празднику Рождества Христова приход храма готовился заблаговременно. Приводили в порядок территорию, украшали колокольню, вход в храм и ограду разноцветными гирляндами и нарядными елочками. В центре церковного двора разместили большую ель, увитую мерцающими гирляндами, а в арке колокольни появился таинственный вертеп, с изображением Святого Семейства. В самом храме иконостас, солея, клиросы и приделы были также украшены елочками, а центральный аналой с праздничной иконой был оформлен в виде сени из еловых веточек. 

Праздник начался вечером 6 января Всенощным Бдением, за которым последовала Исповедь. Ночное богослужение, состоящее из краткого чина Всенощного Бдения и Божественной Литургии, совершил настоятель храма Благовещения протоиерей Владислав Провоторов. Храм был полон молящихся, и почти все, кто был на богослужении, приступали к Таинству Святого Причастия. 

Утром, 7 января, в храме также прошла Божественная Литургия, за которой причащалось много детей и тех, кому было трудно молиться на ночной службе, совершил ее клирик храма Благовещения иерей Максим Новичков в сослужении клирика храма диакона Алексия Шнитко. 

Сразу после Божественной Литургии, 7 января, на церковном дворе состоялось праздничное рождественское гуляние, выступление фольклорного ансамбля из Москвы «Обереги» с играми, подарками и хороводами вокруг наряженной, сверкающей разноцветными огоньками елки. Тут же были накрыты столы с угощениями, горячим чаем и сбитнем, а также работал благотворительный базар с поделками учеников православной гимназии «Ладанка». Средства, вырученные от продаж, пошли на оказание помощи воинам- инвалидам. Завершился приходской праздник катанием на лошадях, которое так полюбилось нашим детям. 

9 января в Доме культуры г. Истры состоялся рождественский концерт, в котором принимали участие ученики нашей православной гимназии «Ладанка». Дети исполнили рождественские песнопения, а также несколько танцевальных номеров. Зрители тепло аплодисментами встретили выступление маленьких артистов.

Rambler's Top100