ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ   КОНТАКТЫ   КАРТА САЙТА

7 января 2021

К празднику Рождества Христова  приход храма  готовился заблаговременно. Приводили в порядок территорию, украшали колокольню, вход в храм и ограду разноцветными гирляндами  и нарядными елочками. В центре церковного двора разместили ель, увитую мерцающими гирляндами, а в арке колокольни появился таинственный вертеп, с изображением Святого Семейства. В самом храме иконостас, солия, клиросы и приделы были также украшены елочками, а центральный аналой с праздничной иконой «Рождество Христово» был оформлен в виде сени из еловых веточек.

Праздник начался вечером 6 января Всенощным Бдением, за которым последовала Исповедь. Ночное богослужение, состоящее из краткого чина Всенощного Бдения и Божественной Литургии, провел настоятель Благовещенского храма протоиерей Владислав Провоторов. Все прихожане, находящиеся в храме на богослужении, соблюдали масочный режим и социальную дистанцию между собой. Многие из молящихся  приступали к Таинству Святого Причастия.  

Утром, 7 января, в храме также совершалась Божественная Литургия, за которой причащались дети и тех, кому было трудно молиться на ночной службе. Совершил  ее клирик храма Благовещения иерей Алексий Шнитко. Все прихожане, находящиеся в храме на утреннем богослужении, также соблюдали масочный режим и социальную дистанцию между собой.

Rambler's Top100